Рассчитайте массу перманганата калия и объем воды, необходимые для приготовления 75 мл такого раствора, имеющего плотность 1,006 г/мл.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:51
    0
    m (KMnO4) = 0.75 г

    V (H2O) = 74.5 мл

    m=V*p=75*1.006=75.45 г

    m (KMnO4) = 75.45*0.01=0.745 г

    m (H2O) = 75.45-0.745=74.7 г

    V (H2O) = 74.5 мл