сколько СО понадобится для восстановления 560 кг железа из Fe2O3?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:10
    0
    Fe2O3+3CO=3CO2+2Fe

    1) v (Fe) = m/M = 560000/56=10000 моль

    2) v (CO) = 1.5*v (Fe) = 15000 моль

    а тут уже смотри: тебе объём CO надо найти или массу?

    3) m (CO) = vM = 15000*28 = 420 килограмм

    или

    3) V (CO) = v*Vм = 15000*22.4 = 336000 литров