Составить ураавнение реакции превращения 1) Fe - 2) Fe2O3 3) Fe2 (so4) 3 4) Fe (Oh) 3 5) Fe2o3 6) Fe 7) FeCl 8) AgCl 9) BaSo4

Определить ОВР в 1,6,7 уравнении

Задача Какой обьем водорода (Н2) потребуется для восстановления 224 кг железа из оксида Fe2O3

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:52
    0
    3Fe+2O2=Fe2O3*FeO

    Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    Fe2 (SO4) 3+6NaOH=3Na2SO4+2Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2AgNO3=Fe (NO3) 2+2AgCl