Помогите решить цепочку CaO-CaCO3-CO2-Na2CO3-NaNO3

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:07
    0
    CaO+CO2=CaCO3

    CaCO3=CO2+CaO

    CO2+Na2O=Na2CO3

    Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+CO2+H2O