Разбавленная хлороводородная кислота взаимодействует с каждым из 2 веществ

А) железом и оксидом углерода

Б) ртутью и нитратом серебра

в) медью и нитратом бария

г) магнием и гидроксидом стронция

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:01
    0
    разб хлороводородная кислота реагирует:

    г)

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    Sr (OH) 2 + 2HCl = SrCl2 + 2H2O