5) Гидроксид меди (2) реагирует с каждым из двух веществ:

1) HN03 и Al2O3

2) HCl и MgO

3) FeO и HCl

4) HCl и HNO3

6) Концентрированная азотная кислота в обычных условиях не взаимодействует с

1) магнием

2) гидроксидом магния

3) железом

4) оксидом магния

7) Разбавленная соляная кислота не взаимодейтвует с

1) оксидом меди (2)

2) гидроксидом натрия

3) медью

4) карбонатом кальция

8) Гидроксидом кальция реагирует с

1) Ba (NO3) 2

2) KOH

3) NH3H2O

4) Na3PO4

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 18:42
    0
    5) Гидроксид меди (2) реагирует с каждым из двух веществ:

    4) HCl и HNO3

    6) Концентрированная азотная кислота в обычных условиях не взаимодействует с

    3) железом

    7) Разбавленная соляная кислота не взаимодейтвует с

    3) медью

    8) Гидроксидом кальция реагирует с

    4) Na3PO4
  2. 23 февраля, 21:22
    0
    5 - 4

    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O

    Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O

    6-3

    7-3

    8-4

    3Ca (OH) 2+2Na3PO4=Ca3 (PO4) 2+6NaOH