Рассчитать массу 500 л метана при н. у.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:18
    0
    n (CH4) = V/Vm = 500/22.4 = 22.3 моль

    m (CH4) = n*M = 22.3 * 16 = 357 г