CO+Fe2O3 = помогите закончит уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:21
    0
    возможны разные процессы, все зависит от температуры

    500-600 градусов

    Fe2O3 + CO = 2FeO + CO2

    700 градусов

    Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2

    400 градусов

    3Fe2O3 + CO = 2Fe3O4 + CO2