Найти колличество воды полученного при взаимодействии 20 грм водорода с кислородом.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:03
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) = 20/2=10 моль

    m (H2O) = 10*18=180 г