Cu CuO CuSO4 Cu (OH) 2 CuO Cu решите цепочкуу!1 отмечу как наи

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 04:20
    0
    1) 2Cu+O2=2CuO

    оксид меди (2)

    2) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    сульфат меди (2)

    3) CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2 (осадок) + Na2SO4

    гидроксид меди (2)

    4) Cu (OH) 2=CuO+H2O (при нагревании)

    5) CuO+H2=Cu+H2O
  2. 8 января, 05:42
    -2
    2 Сu + O2 = 2CuO - оксид меди (II)

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O - сульфат меди (II) и вода

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4 - гидроксид меди (II) и сульфат натрия

    t

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O - оксид меди (II) и вода

    CuO + H2 = Cu + H2O - медь и вода