Определите веществo Х, Y, Z запишите химические формулы веществ, с которыми идут эти взаимодействия. Cu (OH) 2 (t) → X (+H2SO4) → Y (+NaOH) → Z (+HNO3) → Cu (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:46
    0
    Cu (OH) 2 - > (t) CuO (в-во Х) + H2O

    СuO+H2SO4=CuSO4 (в-во Y) + H2O

    CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2 (в-во Z)

    Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2 + 2H2O