1. 4K + O2 = 2K2O

2. K2O + H2O = 2KOH

3. KOH + HCl = KCl + H2O

какие виды химической связи в уравнениях?

Рассмотреть реакции с точки зрения теории электролитической диссоциации

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 18:35
    0
    1. 4K + O2 = 2K2O (тип реакции: соединение)

    2. K2O + H2O = 2KOH (тип реакции: соединение)

    3. KOH + HCl = KCl + H2O (тип реакции: обмен)

    KOH + HCl = KCl + H2O

    K[+] + OH[-] + H[+] + Cl[-] = K[+] + Cl[-] + H2O

    H[+] + OH[-] = H2O
  2. 20 декабря, 19:01
    0
    1. соединение

    2. соединение

    3. нейтрализации