Вычислите массу сульфида железа (2), полученного при реакции железа количеством вещества 0,1 моль, с серой

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:29
    0
    Данно:

    n (Fe) = 0.1 моль

    m (FeS) - ?

    Решение.

    0.1 x

    Fe + S=FeS

    1 1

    0.1 = x x=0.1 моль

    1 1

    m=n*M, где М (FeS) = 56+32=88

    тогда m (FeS) = 0.1 * 88=8.8 г

    Ответ: 8,8 г