Ионное уравнение

2NH3+H3PO4 = (NH4) 2HPO4

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:22
    +1
    2NH3+H3PO4 = (NH4) 2HPO4

    2NH3 + 3H (+) + PO4 (3-) = 2NH4 (+) + H (+) + PO4 (3-)

    2NH4+3H (+) = 2NH4 (+) + H (+)