Помогите написать ионное равнение FeSO4+K3[Fe (CN) 6]=KFe[Fe (CN) 6] (осадок) + K2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:04
    0
    3FeSO4+2K3[Fe (CN) 6] = Fe3[Fe (CN) 6]2 + 3 K2SO4

    3Fe (2+) + 3SO4 (2-) + 6K (+) + 2[Fe (CN) 6] (3-) = Fe3[Fe (CN) 6]2 + 6K (+) + 3SO4 (2-)

    3Fe (2+) + 2[Fe (CN) 6] (3-) = Fe3[Fe (CN) 6]2

    ...

    ...