вычислить массу воды которую надо выпарить из 500 г 8% - раствора нитрата кальция что бы раствор стал 16%

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:55
    0
    450*0.3=135 гр соли

    135+500=635 гр-весь раствор

    135:635*100%=21.26%