Сколько граммов h2so4 прореагирует с 20 г naoh

Ответы (1)
  1. Г
    14 июля, 12:58
    0
    2Naoh+h2so4->na2so4+2h2o; m=v*M; v (naoh) = v (h2so4) = 2:1; v (naoh) = m (naoh) : M (naoh) = 20:40=o. 5 моль; v (h2so4) = v (naoh) = (2*0,5) : 1=1 моль; m=V (h2so4) * M (h2so4) = 1*98=98 грамм.