Какой объём при нормальных условиях занимают 88 грамм углекислого газа?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:17
    0
    V = n*Vm

    n = m/M

    M (CO2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

    n (CO2) = 88 г / 44 г/моль = 2 моль

    V (СО2) = 2 моль * 22,4 дм3/моль = 44,8 дм3

    Ответ: V (СО2) = 44,8 дм3