углекислый газ получаем разложением карбоната кальция, выход продукта составляет 70% рассчитайте какая масса СаСО3 понадобится для получения СО2 объёмом 1 м3?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:05
    0
    ну вот чего тут сложного?

    СаСО3=СО2+СаО

    1000 л/0,7=1428,57 л должно получиться

    1428,57 л/22,4=63,7755 моль СО2, столько же СаСО3, значит его масса: 63,7755*100=6377,551 г