Наличие ионов меди Сu2 + можно обнаружить с помощью ионов: а) OH - б) Сl - в) NO3-

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 05:37
    0
    ответ - а

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2
  2. 19 января, 06:01
    0
    OH-.

    уравнение: Cu (2+) + 2OH (-1) = Cu (OH) 2 (синий осадок)