Для реакции взаимодействия карбоната натрия и соляной кислоты составить полное

и сокращенное ионные уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:11
    0
    Na2CO3+2HCl = 2NaCl+H2CO3

    2Na+CO3+2H+2Cl=2Na+2Cl+H2O+CO2 (вверх стрелочка)

    СО3+2 Н=Н20+СО2 (вверх стрелочка)

    Не забудь расставить заряды.

    Удачи!