определить, где больше содержится водорода: в 100 г 10% раствора NaOH или 100 г 5% раствора H2SO4?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:07
    0
    =n (H) = n (NaOH) = 10 : 40 = 0.25 моль

    n (H) = 2n (H2SO4) = 2 * (5 : 98) = 0.1 моль

    в NaOH больше водорода