Запиать ионное уравнение для : Al + Hg (NO3) 2 Zn+MgCl2 Fe+ZnCl2 Zn+Pb (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:11
    0
    2Al + 3Hg (NO3) 2 = 2Al (NO3) 3 + 3Hg

    Mg + ZnCl2=MgCl2 + Zn

    Fe + ZnCl2 = FeCl2 + Zn

    Pb (NO3) 2 + Zn = Pb↓ + Zn (NO3) 2