Вычислите массу хлорида магния которая образуется при взаимодействии 4,8 грамм магния с хлором.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:27
    0
    Mg+Cl2=MgCl2

    n Mg=4.8/24.3=0.197 моль

    m MgCL=0.197*95.3=18.8 г