Определить массовую долю всех элементов в формуле: SO3

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:44
    0
    Mr (SO3) = Ar (S) + Ar (O) * 3=32 + 48=80

    w (S) = Ar (S) / Mr (SO3) * 100%=32 / 80 * 100%=40%

    w (O) = Ar (O) * 3 / Mr (SO3) * 100% = 48 / 80 * 100%=60%

    w (S) = 40%

    w (O) = 60%