Фосфат кальция массой 62 г обработали концентрированной серной кислотой. Вычислите массу образовавшейся фосфорной кислоты.

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:41
    0
    62 г Х г

    Ca3 (po4) 2+3H2SO4=3CaSO4+2H3PO4

    310 г/моль 196 г/моль

    62/310=Х/196

    Х=39,2