1) Во сколько раз масса 1 моль углекислого газа (CO2) тяжелее1 моль водорода

2) Какое количество вещества составляет 196 г. H2SO

3) Вычислите массу газов а) Азота (N2) ; б) Кислорода (О2) взятых количеством по 0,5 моль

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:03
    0
    1) m (CO2) / m (H2) = M (CO2) / M (H2) = 44/2 = 22

    2) n=m/M = 196/98 = 2 моль

    3) m=n*M

    a) 0.5*28=14 г

    б) 0.5*32=16 г