SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O составте полное ионное уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 18:18
    0
    SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

    SO2 + 2Na+2OH = 2Na + SO3+H2O

    SO2+2OH=SO3+H2O
  2. 10 ноября, 19:11
    0
    SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

    полное ионное: SO2 + 2Na (+) + 2OH (-) = 2Na (+) + SO3 (2-) + H2O