Составьте уравнения реакций следующих превращения Zn + Zns + H2S+SO2+SO3

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:00
    0
    Zn + Zns + H2S+SO2+SO3

    3Zn + SO2 = ZnS + 2ZnO

    ZnS + 2 HCl = ZnCl2 + H2S

    H2S+O3=SO2+H2O

    SO2+O2=2SO3