Железо массой 11.2 г. сплавили в избытки серы, получив 13.2 г. сульфид железы 2. Расчитайте массову дол выхода продукции реакции.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:23
    0
    Fe+S=FeS

    n Fe=11.2/55.8=0.2 моль

    n FeSтеор=0.2*87.8=17.56 г

    массовая доля = (13.2/17.56) * 100%=75%