Расставьте коэффициенты в схемах реакций. а) H2+N2---> NH2 б) CH4+O2--->CO2+H2O в) Al+Cl2--->AlCl3 г) Zn+O2--->ZnO

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:05
    0
    2 Н2 + N2 = 2NH2

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    3Al + 3Cl2 = 2 AlCl3

    2Zn + O2 = 2ZnO