Расщитайте массу сахара воды не обходимые для приготовления 400 г 5% расствора

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:49
    0
    из 400 грамм 5 только сахар значит сахара надо 400*0.05=20 грамм

    масса воды = 400-20=380 грамм