1) Рассчитать значение химических эквивалентов следующих соединений KCl, K2SO4, Al (OH) 3.

2) Запишите уравнение реакции получения гидрокарбоната цинка

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:54
    0
    2) ZnCO3 + CO2 + H2O = Zn (HCO3) 2

    1)

    Э (KCl) = 74,5/1 = 74,5

    Э (K2SO4) = 174/2 = 87

    Э (Al (OH) 3) = 78/3 = 26