Определить какой из газов СО2 массой 4,4 г или NO2 массой 4,6 г при нормальных условиях занимает больший объем

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 01:32
    0
    N=m/M=V/Vn; 1). n (CO2) = 4,4 г/44 г/Моль=0,1 Моль; n (NO2) = 4,6 г/46 г/Моль=0,1 Моль; 2). V (CO2) = n*V=0,1 Моль*22,4 л/Моль=2,24 л; V (NO2) = 0,1*22,4 л/Моль=2,24 л. V (CO2) = V (NO2) = 2,24 л.
  2. 2 июля, 05:03
    0
    N=m/M; n=V/Vm

    m/M=V/Vm

    V = (m*Vm) / M

    V (CO2) = (4,4*22,4) / 44=2,24 л

    V (NO2) = (4,6*22,4) / 46=2,24 л

    Ответ: V (CO2) и V (NO2) одинаковы