цепочка превращения : Cao - CaSO4 - Ca (OH) 2 - Ca3 (PO4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:06
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2SO4=CaSO4+H2O

    CaSO4+Ba (OH) 2=BaSO4+Ca (OH) 2

    3Ca (OH) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+6H2O