Укажите уравнение реакции согласно цепочке превращения P->P2O5->NA3PO4->CA3 (PO4) 2

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 08:49
    0
    1 4p+5o2=2p2o5

    2 p2o5 + 3na2o = 2na3po4

    3 2na3po4 + 3ca (oh) 2 = ca3 (po4) 2+6naoh
  2. 10 ноября, 09:28
    0
    1) P4 + 5O2 = P4O10

    2) P2O5 + 3Na2O = 2Na3PO4

    3) 2Na3PO4 + 3CaCl2 = Ca3 (PO4) 2 + 6NaCl