укажите реактив, используя который можно распознать растворы хлоридов магния, железа 2 и железа 3. Напишите сокращённые ионно-молекулярные уравнения реакций

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 21:38
    0
    Эти растворы можно распознать с помощью реактива NaOH

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    Fe+2Cl+2Na+2OH=Fe (OH) 2+2Na+2Cl

    Fe+2OH=Fe (OH) 2.
  2. 7 декабря, 21:52
    0
    FeCl2+2NaOH=Fe2 + 2NaCl

    Fe+2OH = Fe2