Распознать растворы хлоридов натрия, железа (3) и магния можно

действием одного реактива а) HNO3

б) KOH в) Ca (NO3) 2 г) лакмуса Напишите уравнения

соответствующих реакций в молекулярном и сокращенном ионно-молекулярном виде

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:53
    0
    Б) FeCl3 + 3KOH = 3KCl + Fe (OH) 3 не растворимое основание бурого цвета

    полное ионное уравнение: Fe + 3Cl + 3K + 3OH = 3K + 3Cl + Fe (OH) 3

    сокращенное уравнение: Fe + 3OH = Fe (OH) 3

    остальные по этому примеру можно сделать