Напишите уравнение реакций отвечающие следующей цепочки превращения: магний - > хлорид магния - > гидроксид магния

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 15:20
    0
    1) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 (газ)

    2) MgCl2 + 2KOH = Mg (OH) 2 (осадок) + 2KCl

    Можете моё удалить - в принципе, одно и тоже получилось
  2. 17 февраля, 18:18
    0
    Mg+2HCL=MgCL2+H2

    MgCL2+2KOH=Mg (OH) 2+2KCL