чему равна степень диссоциации электролита, если из каждых 200 его молекул на ионы распалось 60

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:45
    0
    Степень диссоциации (L) это отношение распавшихся на молекул ионов (n) ко всем молекулам вещества (N) и умноженного на 100%

    L=n/N * 100

    L = (60/200) * 100 = 30%

    Ответ: 30%