Составить электронно-ионные схемы окислительно-восстановительных реакций, указать тип о-в рекций: MnO2+KNO3+KOH->K2MnO4+KNO2+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:27
    0
    Mn+4 - 2e = Mn+6 | 1 | окисление, восстановитель

    N+5 + 2e = N+3 | 1 | восстановление, окислитель

    MnO2 + KNO3 + 2KOH = K2MnO4 + KNO2 + H2O

    реакция диспропорционирования