Составить гомолог и изомер пентена 1

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 17:30
    0
    CH2=CH-CH2-CH2-CH3 сам пентен1

    гомолог CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 гексен1

    изомер CH3-CH=CH-CH2-CH3 пентен2
  2. 21 ноября, 20:22
    0
    1) СH≡С-CH2-CH3-бутин-1 (гомолог)

    2) CH3-C≡C-CH2-CH3-пентин-2 (изомер)