Вычеслите объем (н. у.) углекислого газа, которой можно получить при взаимодействия кислорода с 20 г угля, содержащего 10%примесей

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:20
    0
    C+O2=CO2

    m (примемей) = 20*10/100=2 гр

    m (c) = 18 гр

    n (c) = 18/12 = 1.5 моль

    n (CO2) = n (C) = 1.5 моль

    V (CO2) = 1.5*22.4=33.6 литров