1) Составьте уравнения реакций, расставьте коэффициенты и определите типы реакции: А) Cu + O2 = Б) NaOH + HNO3 = В) H2 + CuO = Г) Ag2O = Д) MgO + HF =

4) Если вы правильно расставите коэффициенты в приведенных уравнениях, то сумма их будет равна относительной молекулярной массе гидроксида алюминия (задание будет дополнено позже).

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:19
    0
    А) 2Cu+O2=2CuO

    б) NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

    В) H2+CuO=Cu+H2O

    Г) 2Ag2O=4Ag+O2

    Д) Mg+2HF = MgF2+H2O
  2. 28 июля, 18:57
    0
    Типы реакций

    1) соединения

    2) обмена

    3) замещения

    4) разложения

    5) обмена