Найдите массовые доли элементов в оседенение NaNo3

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:27
    +1
    Дано: Решение:

    Вещество: NaNO3 w (элемента) = m (элемента) / m (вещества) * 100%

    W - ?

    1) m (Na) = 23 г.

    2) m (N) = 14 г.

    3) m (O3) = 16*3=48 г.

    4) m (NaNO3) = 85

    5) W (Na) = (23/85) * 100% = 27.06%

    6) W (N) = (14/85) * 100% = 16.47%

    7) W (O3) = (48/85) * 100% = 56,47%

    Ответ: W (Na) = 27,06%

    W (N) = 16,47%

    W (O3) = 56,47%