В ходе реакции CuSO4+Fe=FeSO4+Cu было получено 25,6 г. меди. Определите массу полученного при этом сульфата меди

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:23
    0
    CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

    n (Cu) = 25.6/64=0.4 моль

    n (Cu) = n (CuSO4) = 0.4 моль

    m (CuSO4) = 160*0.4=64 г