Рассчитайте объемную долю Н2 в смеси состоящей из Н2 объемом 15 л и N2 объемом 25 литров

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:18
    0
    Если я не ошибаюсь, то объемная доля газа равна: объем газа делить на объем смеси = >

    V (smesi) = 15+25=40 L

    объемная доля (fi) = 15/40=0.375 = 37.5 %