Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующее превращения CH4-CH3CL-C2H6-C2H5Br. Дайте названия всем веществам

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:51
    0
    CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl (хлорметан, хлороводород)

    2 СH3Cl + 2Na = CH3-CH3 + 2NaCl (этан, хлорид натрия)

    C2H6 + Br2 = C2H5Br + HBr (бромэтан, бромоводород).