Дано:

W (C) %=98,3

Д/Н2=13

Молекулярная. Формула?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:29
    0
    Mr (по H2) = 2*13=26 г/моль

    n (C) = 0.983*26/12=2 моль

    w (H) = 100-98.3=1.7%

    n (H) = 0.17*26/1=4 моль

    C2H4