Составить уравнение реакции для переходов Fe-FeSO4-Fe (OH) 2-FeO-Fe

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 08:08
    0
    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

    FeSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O (нагревание)

    FeO + H2 = Fe + H2O
  2. 19 августа, 08:15
    0
    Fe+H2SO4=FeSO4+H2 (gaz)

    FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    Fe (OH) 2---t--->FeO+H2O

    3FeO+Al=3Fe+AlO3